Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ленобласти прошел масштабный профилактический рейд «Нетрезвый водитель»

22.06.2021 11:47

В Ленобласти прошел масштабный профилактический рейд «Нетрезвый водитель»

Сотрудники ГИБДД проверили на трезвость водителей, возвращавшихся с отдыха на природе.

Профилактические мероприятия были организованы в минувшие выходные сразу во всех районах Ленобласти. В общей сложности в рейде были задействованы свыше 120 полицейских. Наряды ДПС были расставлены на областных дорогах, ведущих к водоемам, которые в летний период пользуются особой популярностью среди любителей загородного отдыха.

Полицейские проверили на трезвость несколько десятков водителей. Как оказалось, 28 из них действительно сели за руль после употребления спиртного. Один из таких водителей был остановлен сотрудниками ДПС по пути домой с озера Медное во Всеволожском районе. Встреча с полицейскими на неоживленной трассе явно стала для него неожиданностью. Водитель пытался убедить сотрудников ГИБДД в своей трезвости, но показатели алкотестера говорили об обратном. Мужчина был отстранен от управления и привлечен к административной ответственности по статье 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

Помимо этого оказалось, что на автомобиле нарушителя установлены архивные номера. Вероятно, таким образом мужчина пытался избежать штрафов за превышение скоростного режима. Еще одним любителем быстрой езды на «архивных» номерах оказался водитель остановленного «Ауди», также возвращавшийся с Медного озера. Оба автомобиля с бутафорскими номерами изъяты и помещены на штрафстоянку. В период активного загородного отдыха подобные рейды будут проводиться дорожной полицией на регулярной основе.

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области