Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ленобласти раскрыли банду наркоторговцев

16.03.2021 15:24

В Ленобласти раскрыли банду наркоторговцев

Организатора и сотрудника интернет-магазина по продаже запрещенных веществ заключили под стражу.

10 марта полицейские пресекли деятельность этнической группы, участники которой в ноябре 2020 года организовали интернет магазин в «даркнете» с целью распространения наркотических средств. Сбыт запрещенных веществ осуществлялся бесконтактным способом, посредством закладок на территории Ленинградской области.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России совместно с коллегами из  Всеволожского района Ленобласти задержали двоих мужчин. Им 20 и 21 год. Оба прибыли в Петербург с территории одного из сопредельных государств и проживали в квартире одного из домов на Английской улице в Кудрово. По версии оперативников, организатором схемы был старший из задержанных, а его знакомый выполнял функции закладчика.

В результате личного досмотра у одного из задержанных обнаружили и изъяли 15 свертков, перемотанных изолентой, в которых содержалось вещество синтетического происхождения, оказывающее эффект психостимулятора. У второго задержанного обнаружено и изъято то же количество свертков с идентичным веществом.

В настоящее время установлена причастность вышеуказанной этнической группы к трем ранее  возбужденным уголовным делам в рамках статьи 228.1 УК РФ (незаконный оборот наркотических средств). Оба фигуранта заключены под стражу. Проводятся мероприятия по установлению дополнительных эпизодов противоправной деятельности злоумышленников и источника приобретения наркотических средств.

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области