Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ленобласти расширяется сеть газозаправочных станций

15.09.2021 14:43

В Ленобласти расширяется сеть газозаправочных станций

В Подпорожье открылась новая метановая газозаправочная станция на трассе А-215 «Санкт-Петербург-Вологда». Как известно, природный газ не только снижает расходы автовладельцев, но и гораздо более экологичнее жидкого топлива.

Станция в Подпорожье была построена в кратчайшие сроки: разрешение на строительство объекта было выдано 3 августа 2021 года, а уже 15 сентября 2021 года АГНКС введена в эксплуатацию. Проект реализован в рамках пилотного проекта «Развитие рынка газомоторного топлива в Ленинградской области».

В открытии станции приняли участие председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин, зампред правительства Ленинградской области по транспорту и топливно-энергетическому комплексу Сергей Харлашкин, председатель Комитета по транспорту Михаил Присяжнюк, представители ПАО «Газпром» и ООО «Газпром газомоторное топливо».

«Важным стимулом для использования природного газа в качестве моторного топлива является наличие развитой сети заправок. На газозаправочной станции в Подпорожье ― четыре заправочных поста, предназначенных для компримированного природного газа. Производительность станции ― 3,3 млн кубометров КПГ в год, пропускная способность ― 150 автомобилей в сутки», ― подчеркнул на открытии Сергей Харлашкин.

Подобные технические решения планируется использовать при строительстве объектов в других районах — Ленинградская область развивает сеть газозаправочных станций. До конца 2021 года планируется ввести в эксплуатацию  заправки в Тосно, Сосновом Бору и Волхове.

 

Источник: пресс-служба Правительства Ленинградской области.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области