Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости города Сланцы

В Сланцах многодетные семьи получили выплаты на приобретение жилья

28.11.2012 12:37

Шести многодетным семьям в Сланцевском городском поселении назначена социальная выплата на приобретение жилья.

В нынешнем году шесть семей получили свидетельства о социальной выплате на строительство или приобретение жилья. Три из них уже приобрели жилье. При этом действие региональной долгосрочной целевой программы «Жилье для молодежи» продлится до 2015 года. Об этом в своем блоге на «Леноблинформ» рассказал глава администрации МО Сланцевское ГП Александр Хоперский.

Вопрос о помощи многодетным семьям Александру Хоперскому задала жительница Сланцев Татьяна.

По словам главы, в соответствии с полномочиями администрация Сланцевского городского поселения оказывает социальную поддержку многодетным семьям в рамках реализации на территории города федеральных и региональных целевых жилищных программ, которые предусматривают предоставление субсидий на приобретение жилья. Участвовать в них могут многодетные семьи, где возраст родителей не старше 35 лет, признанные органами местного самоуправления нуждающимися в жилых помещениях.

«Более широкий список услуг для многодетных семей предоставляют органы социальной защиты населения, – сообщил Александр Хоперский. – В частности, многодетным семьям ежемесячно выплачивается денежная компенсация на оплату жилья и коммунальных услуг в размере 500 рублей на каждого члена семьи. Данная компенсация выплачивается при условии отсутствия задолженности по коммунальным платежам. Для проживающих в частном секторе компенсируются затраты за пользование электроэнергией. Ежегодно каждой многодетной семье выплачивается компенсация на приобретение комплекта одежды для детей-школьников в размере 1,5 тысяч рублей. Если доход семьи ниже прожиточного минимума, компенсация составляет 2,5 тысячи рублей. Дети из многодетных семей обеспечиваются льготным питанием в детских садах и общеобразовательных школах; в течение учебного года, с 1 сентября по 30 июня, пользуются бесплатным проездом в городском транспорте; дети в возрасте до шести лет обеспечиваются бесплатными лекарствами. Также многодетные семьи пользуются правом первоочередного устройства детей в детские сады и в учреждения социального обслуживания. Один раз в год многодетная семья при возникновении трудной жизненной ситуации может обратиться за получением единовременной выплаты в размере 500 рублей».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Сланцы