|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Уже завтра в Ленинградской области начнётся региональный этап Всероссийской Олимпиады по избирательному праву «СОФИУМ» среди обучающихся 10 и 11 классов общеобразовательных организаций Ленинградской области, а сегодня мы делимся впечатлениями финалиста «СОФИУМА» 2025 года Ангелины Лебедевой о её поездке в Международный детский центр «Артек»:
«Смена 12/25 в Артеке проходила с 19.10 по 08.11. Я была в лагере "Морской". Попала в "Шлюпочный отряд" Морской Флотилии Артека. На профильных занятиях мы учились грести и ходить под парусом на шлюпке ЯЛ-6, изучали флажный семафор, морские узлы, строение и вооружение шлюпки ЯЛ-6, а также перетягивали канат. Лагерь "Морской" – "первенец "Артека". Он расположен у самого моря. Именно на этом месте в далёком 1925 году стояли палатки первых артековцев, а 16 июня состоялась первая артековская линейка. "Морской" – это начало, исток и легенда "Артека".
Время, проведённое в "Артеке" стало важной частью моей жизни и подарило множество ярких впечатлений и эмоций.
Я многому научилась и нашла новых замечательных друзей. Команда "Артека" и сами артековцы – это одна большая и дружная семья. "Артек" останется в моем сердце навсегда. Артековец сегодня – артековец всегда!»
Благодарим Центральную избирательную комиссию Российской Федерации, РЦОИТ за возможность посетить "Артек"финалистами олимпиады, за осуществление мечты Ангелины.
Избирательная комиссия Ленинградской области






Сегодня на заседании Совета представительных органов муниципальных образований при Законодательном собрании Ленинградской области заместитель председателя Леноблизбиркома Фёдор Замятин по поручению главы Леноблизбиркома Михаила Лебединского представил доклад о работе по приведению уставов муниципальных образований в соответствие с действующим законодательством (в части избирательного права).