Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ленобласти задержали наркоторговцев

17.03.2022 16:45

В Ленобласти задержали наркоторговцев

Двое мужчин купили 6,5 кг наркотиков через интернет с целью дальнейшей продажи, однако их вовремя успели задержать стражи порядка. Об этом сообщает пресс-служба УТ МВД России по СЗФО.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков в ходе проведения мероприятий по пресечению наркопреступлений на территории Ленинградской области остановили автомобиль, в котором ехали 36-летний петербуржец и житель Тверской области 35 лет.

Во время досмотра автомобиля, принадлежащего одному из злоумышленников, в багажнике обнаружили и изъяли полиэтиленовый пакет с 10 свертками. Согласно заключению экспертизы, изъятое вещество является наркотическим средством.

В машине также найден ноутбук, измерительные весы, пакетики для расфасовки на застежке, рация и балаклава. В ноутбуке транспортные полицейские обнаружили координаты закладки, расположенной во Всеволожском районе Ленинградской области. Там сотрудники полиции изъяли семь свертков с запрещенным веществом.

Установлено, что злоумышленники приобрели наркотические средства через интернет с целью дальнейшей перепродажи путем закладок. Общая масса изъятых наркотиков составила более 6,5 кг.

Следствием Санкт-Петербургского линейного управления МВД России на транспорте в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела. В настоящее время фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области