Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ленобласти задержали очередных лже-электриков

09.03.2022 11:59

В Ленобласти задержали очередных лже-электриков

По подозрению в мошенничестве в городе Луга задержаны двое граждан, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

8 марта в 14:37 в полицию Лужского района от очевидца поступило сообщение о подозрительной парочке граждан которые, якобы, осуществляют проверку перепадов напряжения в электросети в доме по улице Кингисеппа города Луги.

Сотрудники полиции незамедлительно прибыли по указанному адресу и задержали двоих граждан, 21-летнюю уроженку Калининградской области и 24-летнего жителя Ульяновской области.

Задержанные пояснили, что прибыли в г. Лугу для реализации реле напряжения. При досмотре У мужчины был обнаружен чек, по данным которого была установлена одна из обманутых клиенток мошенников. Ей оказалась пенсионерка 1937 года рождения, проживающая в доме 13 по улице Дзержинского города Луги. Женщина пояснила, что в этот же день около 15:00 приобрела у задержанных реле для контроля за перепадами напряжения в электросети, а также оплатила их установку в размере 21 000 рублей.

Злоумышленники были доставлены в территориальный отдел полиции. Потерпевшая написала заявление, на основании которого было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ. Оба подозреваемых задержаны на основании статьи 91 УПК РФ.




Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области