Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ленобласти задержана женщина, которая несколько лет истязала своих детей

17.03.2022 11:38

В Ленобласти задержана женщина, которая несколько лет истязала своих детей

По данным пресс-службы Следственного комитета 47 региона, 39-летняя жительница Волосовского района, не менее двух лет систематически избивала руками по голове, конечностям и телу своих несовершеннолетних детей 3-х, 6-ти, 9-ти и 14-ти лет, причиняя им физические и психические страдания.

В том числе, 15 марта 2022 года трое младших детей были госпитализированы в медицинское учреждение района с признаками отравления лекарственным препаратом, обладающим снотворным действием, который они приняли по указанию матери, чтобы не мешать ей отдыхать.

Женщина задержана в соответствии со ст. 91 УПК РФ. Следственным отделом по Волосовскому району в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а»,«г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении двух и более лиц, в отношении заведомо несовершеннолетних). Подготовлено ходатайство в суд об избрании в отношении неё меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначены медицинские судебные экспертизы. Дети, в том числе старший ребенок, находятся в медицинском учреждении, после обследования в котором, будут помещены в ресурсный центр.

Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления. В рамках отдельно проводимой проверки следствием будет дана юридическая оценка действиям (бездействию) должностных лиц органов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области