Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области

В Леноблизбиркоме прошел семинар с руководителями территориальных избирательных комиссий

21.01.2022 17:09

В Леноблизбиркоме прошел семинар с руководителями территориальных избирательных комиссий

В Избирательной комиссии Ленинградской области состоялся семинар-совещание с руководителями территориальных избирательных комиссий муниципальных районов, городского округа Ленинградской области, в ходе которого обсуждались основные задачи системы избирательных комиссий на 2022 год.

Открывая совещание председатель Леноблизбиркома Михаил Лебединский поблагодарил коллег за огромную работу по организации и проведению парламентских выборов  в прошлом году: «Система избирательных комиссий Ленинградской области в 2021 году прошла испытание на прочность, выстоять ей помогли высокий профессионализм, принципиальность и большой опыт членов избирательных комиссий. В непростых условиях пандемии, трехдневного голосования и совмещенных парламентских выборов федерального и регионального уровня Вы показали слаженную и профессиональную работу».

Как рассказал глава Леноблизбиркома, в текущем году будут сформированы 27 новых участковых избирательных комиссий по причине превышения численности избирателей на соответствующих избирательных участках (свыше 3100 человек). Из них, 22 новые УИК будут сформированы во Всеволожском районе, 3 - в Кировском районе, 2 – в Ломоносовском.

В ходе семинара обсуждались различные вопросы подготовки к единому дню голосования – 11 сентября 2022 года. Так, в этот день в 47 регионе состоятся очередные выборы депутатов совета депутатов Кузьмоловского городского поселения Всеволожского муниципального района (замещению подлежат 15 мандатов), выборы депутатов представительных органов Федоровского городского и Тельмановского сельского поселений Тосненского муниципального района (будут замещены 10 и 15 мандатов соответственно). Назначение этих выборов пройдет в период с 12 по 22 июня 2022 года. Также в семи муниципальных образованиях должны пройти дополнительные или повторные выборы депутатов представительных органов.

Руководители избирательных комиссий обсудили различные практические вопросы организации деятельности избирательных комиссий:  актуализация составов избирательных комиссий, порядок хранения документации и проведение инвентаризации оборудования и техники, вопросы организации мероприятий по повышению правовой культуры избирателей, ведения сайтов территориальных избирательных комиссий.

Виктория Полякова, пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области