Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости ЛОЭСК

В «ЛОЭСК» подвели итоги работы с января по ноябрь 2020 года

08.12.2020 10:41

С начала текущего года  компания «ЛОЭСК» создала схемы внешнего электроснабжения для своевременного ввода в эксплуатацию многоквартирных жилых домов в Ленинградской области с общей жилой площадью более 800 тыс. кв. м, осуществила технологическое присоединение к электрическим сетям более 20 социально значимых объектов – школы, детские сады, досуговые и спортивные центры, центры социальной реабилитации и пр. Кроме того, следует отметить несколько крупных предприятий региона, подключенных к электрическим сетям «ЛОЭСК» в 2020 году: перегрузочный комплекс порта в г. Высоцк Выборгского района Ленинградской области и распределительный складской комплекс торговой сети «Лента» в Тосненском районе.

Всего за отчетный период АО «ЛОЭСК» построило на территории Ленинградской области 145,83 км линий электропередачи 0,4-35 кВ. Также силами энергетиков были поставлены под напряжение трансформаторные подстанции суммарной мощностью 87,93 МВА.

На сегодняшний день «ЛОЭСК» реализует большой проект строительства ПС 110 кВ «Бугры» во Всеволожском районе Ленинградской области и проводит работы по реконструкции ПС 110 кВ №137 в Уткиной заводи (исторический район на юго-востоке Санкт-Петербурга).

В последнее время растет объем ввода в эксплуатацию индивидуального жилого строительства, развивается и массовая жилая застройка, реализуются программы расселения ветхого жилья (в Луге, Подпорожье, Лодейном поле, Тихвине). Из наиболее значимых для компании «ЛОЭСК» проектов стоит отметить развитие таких районов, как Кудрово, Мурино, Девяткино, Бугры. Интенсивный рост в строительном сегменте запланирован в районе Ржевки, Новосаратовки.

Помимо активно развивающейся пригородной зоны Санкт-Петербурга, потребность в электроэнергии растет и в удаленных районах Ленинградской области: Кингисеппе, Выборге и других крупных городах, существенный рост по промышленным заявителям в Сланцах, а также развитие портовых территорий в Усть-Луге, Высоцке и Приморске.

Зная о предстоящих нагрузках в электрических сетях в обозначенных районах Ленинградской области, «ЛОЭСК» уже сегодня предпринимает все необходимые меры для недопущения дефицита мощности и своевременного обеспечения заявителей необходимыми условиями для надежного и качественного электроснабжения.

Пресс-сектор АО «ЛОЭСК»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости ЛОЭСК