Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Луге мужчина убил собутыльницу

03.03.2022 11:05

В Луге мужчина убил собутыльницу

В Лужском районе мужчина подозревается в убийстве знакомой. На участке в лкжском садоводстве в Ленинградской области были обнаружены обгоревшие останки 45-летней женщины, сообщает пресс-служба Следственного комитета 47 региона.

1 марта 2022 года на участке в садоводстве в городе Луга были обнаружены обгоревшие останки женщины 1976 г.р. По данному факту следственным отделом по городу Луга следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствие установило, что непосредственно перед трагедией потерпевшая находилась в гостях у ранее судимого мужчины 1984 года рождения. Во время совместного распития спиртных напитков между ними возник конфликт, мужчина ударил женщину кулаком в голову, в результате чего она упала. После того как потерпевшая перестала подавать признаки жизни, подозреваемый вынес ее тело на участок и поместил в металлическую бочку, где сжег тело.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст.91 УПК РФ. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Следствием направлено ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначен ряд судебных экспертиз. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области