Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Луги и Лужского района

В Лужском районе определяли лучшего оператора машинного доения

16.07.2014 18:45

10 июля 2014 года в  ЗАО Племзавод  «Рапти» на животноводческом комплексе Бор отделом АПК администрации Лужского района был проведен  35-й районный  конкурс операторов машинного доения. 

Конкурс проводился в целях совершенствования профессионального мастерства и практических навыков работников молочного животноводства, повышения их теоретических знаний в вопросах использования оборудования на фермах и комплексах, соблюдения зоотехнических и ветеринарных требований по содержанию коров молочного стада и ухода за ними.

В конкурсе участвовали 9 операторов  из  шести  хозяйств района. Из девяти участников  – были и представители сильного пола из ЗАО ПЗ «Рапти» и  ООО «ПЗ «Урожай».
Конкурс состоял из  трех  этапов: санитарная подготовка, оценка теоретических знаний и доение. 

Согласно условиям конкурса проверялись навыки и знания соревнующихся в выполнении практических работ по машинному доению коров и теоретические знания операторов машинного доения по физиологии молокообразования и молокоотдачи, основам кормления стада и получения молока высокого санитарного качества. 
Доение проходило в доильном зале на установке "Елочка" и многие операторы работали на такой установке впервые. Каждый оператор доил по 4 коровы.
После подведения  итогов конкурса были объявлены победители. Все призовые  места заняли операторы машинного доения  из ЗАО Племенной завод «Рапти».
Победителем конкурса  стал  Бобылев Алексей Александрович, который набрал 97 баллов из 100 максимальных.

Второе и третье место заняли соответственно  Костерина Светлана Николаевна  (96 баллов) и Богданова Анна Николаевна (92,4балла).   
Победители конкурса  были награждены благодарственными письмами   администрации Лужского муниципального района и ценными подарками, а  все участники  конкурса получили  сувениры.

Победителям конкурса было предоставлено право опустить флаг и закрыть мероприятие. 
Операторы машинного доения из ЗАО Племзавод «Рапти»- Бобылев Алексей Александрович и Костерина Светлана Николаевна будут представлять наш район на 33-ем областном конкурсе операторов машинного доения в ЗАО «Мельниково» Приозерского района, который состоится  31.07.2014 года.

По информации пресс-службы Лужского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Луги и Лужского района