Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Луги и Лужского района

В Лужском районе возрождается традиция меценатства

12.01.2015 11:17

На Руси делать добрые дела для сирот и детей из неблагополучных семей,  нуждающихся в поддержке, было почетным и благородным делом. С 2013 года в Лужском районе по инициативе главы администрации Малащенко О.М.  традиция меценатства стала возрождаться.  

В  2013 и 2014 году  большую помощь  учреждениям социальной сферы  Лужского района оказали ОАО «Лужский абразивный завод» (ген. директор Борисов В.А.), ОАО «Лужский комбикормовый завод» (ген. директор  Намлиев Ю.В.)

Самым активным меценатом в районе стал  генеральный директор ОАО «Ротерминалуголь» Корбан Евгений Григорьевич. За  счет средств организации в государственном казенном учреждении здравоохранения Ленинградской области «Лужский специализированный дом ребёнка» были оплачены ремонтные работы, на прогулочных участках установлены  яркие функциональные малые формы. Для детей муниципального казенного учреждения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Семья» проведены ремонтные работы, установлена детская игровая площадка, приобретена мебель и новогодние подарки.

Администрация  Лужского района выражает искреннюю благодарность всем меценатам за их помощь и  трепетное отношение к детям-сиротам и детям из неблагополучных семей. Доброта спасет мир.

По информации официального сайта МО "Лужский муниципальный район"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Луги и Лужского района