Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости города Выборга

В Монрепо побывал эксперт международного класса

23.10.2012 16:54

Парк "Монрепо" в рамках проекта "Сохранение культурного наследия и его использования в России" посетил эксперт международного банка реконструкции и развития (МБРР) Виталий Геворкян для оценки проделанных работ по реконструкции.

Напомним нашим читателям, что в декабре прошлого года в результате конкурсного отбора был утвержден к реализации подпроект "Реставрация архитектурного и садово-паркового комплекса "Усадьба Монрепо" с общим объемом финансирования 728 821 000 рублей.

Представитель МБРР познакомился с парком, промокшим от непрерывных дождей, увидел, что делается по проекту сегодня. Главные проектанты и подрядчики рассказали, что намерены делать в ближайшем будущем.

В настоящее время в "Монрепо" одновременно проводятся археологические, гидрогеологические и другие исследовательские работы. Одним из конечных результатов проекта будет музей в Усадебном Доме, экспонатами которого станут материалы из фондов музея-заповедника и археологические находки.

- Проектно-изыскательские работы должны быть закончены к лету. А в будущем "Монрепо" превратится в современный многофункциональный музейный комплекс в неповторимой красоте единственного скального парка России, - заключил директор Парка Евгений Труфанов.

По информации сайта www.gazetavyborg.ru

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Выборга