Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Мурино пьяный мужчина стрелял по окнам соседей

19.10.2022 13:58

В Мурино пьяный мужчина стрелял по окнам соседей

Утром 11 октября в полицию Всеволожского района Ленинградской области обратились сразу трое жильцов дома №37/1 по Оборонной улице в городе Мурино. Накануне поздно вечером все они слышали громкие хлопки, похожие на петарды, а с утра на своих балконах обнаружили следы от пуль. В двух случаях были разбиты балконные стекла. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

На место происшествия оперативно выехали сотрудники полиции. В ходе осмотра было установлено, что повреждения получены в результате попадания пуль от охотничьего карабина «Сайга». Вскоре полицейские установили и задержали стрелка. Им оказался 41-летний уроженец Костромской области, работающий водителем в строительной компании. Мужчина проживает в квартире своей матери на 16 этаже в доме №17/2 по Новой улице в городе Мурино.

Во время визита полиции злоумышленник дал явку с повинной. Он признался, что вечером 10 октября распивал со знакомым алкоголь, после чего решил отстрелять из карабина «Сайга» имеющиеся у него три патрона. По заверениям владельца оружия целился он в сторону лесополосы между своим домом и домом №37/1 по Оборонной улице. Вероятно алкоголь «сбил прицел» у стрелка, поскольку все пули попали не в лес, а в соседний дом. К счастью, обошлось без пострадавших. Полицейские изъяли у злоумышленника карабин.

В ходе дальнейшего расследования выяснилось, что подозреваемый не первый раз практикует пьяную стрельбу. Именно он, как оказалось, причастен к инциденту, который произошел в Новом Девяткино 18 февраля этого года. Тогда под обстрел попал дом №11 по Капральской улице.

Индивидуальный предприниматель, проживающей в квартире на 2 этаже дома №11 по Капральской улице, в деревянной раме окна обнаружил отверстие. Сейчас полиция проводит процессуальные действия по привлечению подозреваемого к ответственности по всем инцидентам противоправной деятельности.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области