Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Никольского ГП

В Никольском состоялся митинг памяти

28.01.2013 17:26

25 января в городе Никольское у памятной стелы на Братском захоронений состоялся митинг памяти, посвященный 69-й годовщине снятия блокады Ленинграда и освобождения Никольского от немецко-фашистских захватчиков.

Почтить память павших и принести свою искреннюю благодарность живым пришли в этот день множество горожан. Среди них были ветераны и учащиеся, работники предприятий Никольского и
юные казаки из молодежного отряда «Сапсан», депутаты и руководители города, сообщили в отделе по организационной работе администрации Никольского городского поселения.

Глава администрации Никольского городского поселения Станислав Шикалов, отметил, что снятие блокады это событие для всех тех, кого, так или иначе, коснулась Ленинградская блокада очень личное, близкое и значимое: «Блокада действительно прошла через сердца очень и очень многих земляков. И если тех, кто пережил её, сегодня среди нас осталось уже не так и много - в Никольском блокадников только 52, то через наших родных - дедов и бабушек, отцов и матерей эти 900 дней и ночей остались в нашей памяти».

О светлой памяти тех далеких героических дней говорили выступавшие на митинге, об этом заставляла думать звучащая на митинге музыка, об этом были венки и цветы, возложенные к подножию стелы и к могилам павших, об этом была и минута молчания.

После возложения цветов участники митинга памяти отправились на автобусе в Никольский Дом культуры, где состоялся праздничный концерт для ветеранов и горожан, а затем и дружеское чаепитие, где в теплой и дружеской атмосфере блокадники могли вспомнить былые дни Ленинградской блокады, поделиться своими воспоминаниями с молодыми никольчанами.

Фото В. Спирина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Никольского ГП