Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Низино вынесли приговор мужчине, убившего мать его друга

01.05.2023 22:50

В Низино вынесли приговор мужчине, убившего мать его друга

В Ломоносовском районе Ленинградской области мужчина признан виновным в убийстве женщины, сообщает пресс-служба Следственного комитета Ленинградской области.

Собранные следственным отделом по Ломоносовскому району Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 25-летнему  жителю Низино.

Следствием и судом установлено, 28 мая 2019 года подсудимый, будучи в состоянии опьянения, передвигался на автомашине по территории Низинского сельского поселения Ломоносовского района, пока автомобиль не сломался. Оставив поврежденный автомобиль, злоумышленник отправился дальше пешком. Следуя по дороге, проходящей мимо конюшен, подсудимый встретил женщину (мать своего друга), поругался с ней, а затем избил и задушил голыми руками. С целью сокрытия следов совершенного преступления мужчина обложил тело погибшей автомобильными покрышками и поджог, после чего скрылся с места преступления.

В судебном заседании мужчина не признал свою виновность в совершении преступления, однако вина подсудимого была полностью доказана совокупностью собранных следствием по делу доказательств.

Суд назначил ему наказание в виде 9 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области