Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости образования

В области запустили «Марафон открытий»

01.09.2022 16:00

В области запустили «Марафон открытий»

Первого сентября в Ленинградской области прошел «Марафон открытий» объектов, созданных в рамках реализации национального проекта «Образование» в 2022 году.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко совместно с заместителем председателя комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Ильей Голубевым вышли на прямую связь с руководителями и учениками образовательных организаций региона из Инженерно-технологической школы в Новогорелово.

«Поздравляю вас с Днём знаний. В этом году мы введём семь новых школ, двенадцать детских садов, мы продолжаем реновацию школ и детских садов, строим спортплощадки, участвуем в нацпроекте «Образование». У нас есть кванториумы, в том числе передвижные. У нас хороший темп по созданию «Точек роста», каждая из которых несёт свою специализацию и помогает ребятам в рамках внешкольного образования раскрыть свои таланты. Большое внимание мы уделяем спорту. Сегодня у нас в школах по два, три, а то и четыре спортазала, стадион, площадки. Проект «Доброшкола» направлен на поддержку ребят, которые находятся в более сложных условиях, чем остальные, и наша задача — помочь им адаптироваться к школьным программам, получить знания и добрые навыки», — отметил глава региона. 

«Сегодня у нас уровень образования в Ленинградской области очень высокий. Мы занимаем от первого до пятого места по разным рейтингам. Наша задача — держать эту планку и сделать так, чтобы в школе было интересно учиться. Чтобы в школу ребята шли улыбаясь и радуясь. Чтобы учителя гордились своей профессией. У нас для этого все есть», — подчеркнул Александр Дрозденко. 

С сегодняшнего дня в Ленинградской области начали работу 78 новых объектов, созданные в рамках реализации нацпроекта «Обрзование»: 22 центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка Роста, «Кванториум» на базе Гатчинской школы № 9, 14 отремонтированных спортивных залов, 37 компьютерных классов, Центр опережающей профессиональной переподготовки на базе Беседского сельскохозяйственного техникума, новые учебные кабинеты и мастерские в организациях для детей с ОВЗ и учреждении профессионального образования.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования