Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области

В первый день голосования на парламентских выборах в Ленинградской области в 8 утра открылись избирательные участки

17.09.2021 11:00

В первый день голосования на парламентских выборах в Ленинградской области в 8 утра открылись избирательные участки

Сегодня, 17 сентября, в Ленинградской области началось голосование на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и выборах депутатов Законодательного собрания Ленинградской области седьмого созыва.

Для голосования избирателей Ленинградской области с 8 до 20 часов открыты почти тысяча избирательных участков, более 50% из них расположены в учреждениях образования, 30% - в учреждениях культуры, 11 участков созданы в местах временного пребывания избирателей (на территории войсковой части, в ряде больниц, в СИЗО). Всего избирательных участков в 47 регионе 1004, но сегодня по графику открылись 995 избирательных участка (993 постоянных и два временных – в СИЗО и воинской части), 9 участков, созданных в местах временного пребывания избирателей (больницы) – будут работать для голосования избирателей только 19 сентября.

На всех избирательных участках установлены средства видеорегистрации или видеонаблюдения, видеозапись будет вестись непрерывно круглосуточно все три дня голосования.

Проголосовать на дому можно будет только по уважительной причине (по состоянию здоровья, инвалидности, по причине ухода за лицами в этом нуждающихся, по иным уважительным причинам). Для этого необходимо до 14 часов 19 сентября подать соответствующее заявление в участковую избирательную комиссию по месту регистрации избирателя.

Проголосовать с помощью Комплексов обработки избирательных бюллетеней можно на 194 избирательных участках (Волховского, Всеволожского, Гатчинского, Кингисеппского, Киришского, Кировского, Ломоносовского, Сланцевского, Тихвинского, Тосненского районов, г. Сосновый Бор).

Голосование проводится с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

Любой избиратель может узнать, где находится его избирательный участок, с помощью интерактивной карты объектов избирательной инфраструктуры Российской Федерации «ТИК и УИК на карте России» https://map.rostelecom-cc.ru/.

Кроме того, в Ленинградской области проходят очередные, досрочные, повторные, дополнительные выборы депутатов советов депутатов в 19-ти муниципальных образованиях Волховского, Всеволожского, Выборгского, Гатчинского, Кингисеппского, Кировского, Ломоносовского, Приозерского, Подпорожского, Сланцевского районов Ленинградской области (всего замещается 99 мандатов), а также прямые выборы главы Новодевяткинского сельского поселения Всеволожского муниципального района.

IMG-20210917-WA0041.jpg

Виктория Полякова, пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области