Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

В Петербурге полицейские задержали продавца боеприпасов

26.08.2021 15:53

В Петербурге полицейские задержали продавца боеприпасов

Вечером 23 августа 2021 года в полицию поступило сообщение от курьера службы доставки. Он сообщил, что в его автомобиле «Фольксваген Поло» находится предмет, внешне схожий с ручной гранатой.

На место происшествия незамедлительно был направлен наряд полиции. На переднем пассажирском сиденье полицейские действительно обнаружили пакет, в котором находился предмет, похожий на гранату.

Эксперты ГУ МВД России подтвердили, что изъятый предмет является боевой гранатой Ф-1. Как выяснилось, 23 августа курьер через мобильное приложение получил заказ на доставку посылки по адресу проспект Стачек, дом №90, корпус 2. У дома №23 по Среднему проспекту по пути следования курьер решил проверить содержимое пакета и обнаружил гранату.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции Василеостровского и Адмиралтейского районов в тот же день задержали заказчика доставки. Им оказался 36-летний петербуржец. Следователями Василеостровского района возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 222.1 УК РФ (незаконный сбыт оружия и боеприпасов с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»).

Заказчик доставки задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Полицейские устанавливают личность получателя посылки.

По материалам пресс-службу ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга