Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Петербурге уборщица обокрала 95-летнюю женщину

25.05.2021 11:19

В Петербурге уборщица обокрала 95-летнюю женщину

20 мая около десяти часов вечера в полицию Кировского района Санкт-Петербурга обратилась 95-летняя петербурженка. Женщина сообщила, что ее обокрали в собственной квартире одного из домов на проспекте Ветеранов.

В ходе проверки полицейские установили, что 20 мая около полудня в квартиру пенсионерки под видом сотрудницы соцслужбы пришла неизвестная женщина. Злоумышленница заболтала пенсионерку, сначала предложив приобрести мед, а после обескуражив сообщением о срочной необходимости замены старых денежных купюр на новые. Воспользовавшись тем, что пенсионерка растерялась, мошенница прошла в комнату и похитила 400 тысяч рублей, после чего скрылась с места происшествия.

24 мая у дома №25 по Парковому переулку в поселке Семиозерье Выборгского района Ленинградской области по подозрению в совершении указанного преступления задержали 49-летнюю уборщицу одной из городских больниц.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража). Подозреваемая задержана на основании статьи 91 УПК РФ. В настоящее время полиция устанавливает причастность задержанной к совершению аналогичных преступлений.

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и ленинградской области

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области