Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

В Петербурге упал лифт с семью школьниками

04.10.2021 12:40

В Петербурге упал лифт с семью школьниками

Инцидент, который только по счастливому стечению обстоятельств не обернулся трагедией, произошел в многоэтажном доме в Красносельском районе Санкт-Петербурга. Компания подростков решила проверить, что будет, если  в лифте попрыгать.

Новость о происшествии появилась в группе «Транспортный коллапс» в «ВКонтакте» вечером воскресенья, 3 октября. «На Освобождения, 31/1 «упал» лифт, по сообщению жителя подъезда – с подростками» – звучало в сообщении, объясняющем почему во дворе дома появились автомобили спасателей, скорой и полиции.


лифт1.jpg


Как выяснилось позже, школьники просто начали баловаться и прыгать в лифте. В результате тот сорвался и с седьмого этажа проскользил до третьего, дальше сработала автоматика. По счастью, все остались живы и не получили травм.

Поездку в «падающем» лифте в Красном Селе сняла камера, установленная в лифте. Видео опубликовано на YouTube-канале «Транспортный коллапс, Красное Село». На нем видно, как подростки, в числе пятерых девчонок и двух парней, заходят в лифт, еще одна девочка с ними не поехала. Настроение у подростков шкодное: буквально сразу после начала движения одна из девочек предлагает прыгнуть, что и проделывает с одной из подруг. Лифт дергается, начинает падать, но реакция девочек смешанная – испуг и смех. С одной стороны такой выдержке можно позавидовать, иной взрослый уже схватился бы за сердце, а с другой – дети явно не осознали, что могло бы произойти, если бы не сработала автоматика лифта.


лифт.jpg

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга