Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

В Петербурге задержан «ключник», грабивший квартиры в разных районах города

29.06.2021 11:38

В Петербурге задержан «ключник», грабивший квартиры в разных районах города

Мастерскую по изготовлению ключей для вскрытия замков токарь организовал прямо в своей квартире на проспекте Большевиков, оборудовав там подобие токарной мастерской с профессиональным оборудованием.

Сотрудники Управления уголовного розыска Главка при содействии коллег из Фрунзенского района задержали ранее судимого за кражи и убийство 51-летнего уроженца одной из стран бывшего СНГ.

Мужчина был задержан сразу на выходе из квартиры дома 14 по проспекту Авиаконструкторов вместе с похищенным имуществом, среди которого были ювелирные изделия, алкоголь, декоративные вазы и статуэтки. Общий ущерб владельцам похищенного имущества составил порядка 88 тысяч рублей.

Помимо кражи из квартиры на проспекте Авиаконструкторов сотрудники угрозыска установили причастность задержанного к краже из квартиры дома 14 по улице Белы Куна, совершенной в начале июня. Оттуда злоумышленник похитил имущество на сумму 260 тысяч рублей.

Было установлено, что домушник проникал в квартиры путем подбора ключа, убедившись, что хозяев нет дома. По оперативным данным, прежде чем совершить кражу злоумышленник продолжительное время наблюдал за квартирой, определяя время отсутствия жильцов. Для этих целей он устанавливал незаметные метки на дверь, по которым отслеживал время их прихода и ухода.

У оперативников есть все основания полагать, что злоумышленник причастен еще к семи аналогичным преступлениям, совершенным как на территории Фрунзенского, так и в Невском районе города.

Возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ (кража). Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.




Источник: пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга