Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости города Пикалево

В Пикалево будут «высиживать» бизнес-проекты

19.04.2012 12:08

В этом году в Пикалево откроется бизнес-инкубатор. Как сообщил «Леноблинформу» глава администрации МО «Город Пикалево» Сергей Вебер, это долгожданное событие состоится не позднее чем в сентябре.

Пикалевский бизнес-никубатор создается в рамках федеральной программы поддержки развития малого бизнеса и предпринимательства в моногородах. Финансирование работ идет из федерального и регионального бюджетов.

На сегодняшний день уже выполнен ремонт офисного здания. Объявлен конкурс на поставку компьютерной техники и мебели для его оснащения. По словам главы МО «Город Пикалево» Сергея Вебера, бизнес-инкубатор откроется ближе к осени. Скорее всего, в сентябре 2012 года.

При поддержки специалистов начинающие предприниматели смогут в Пикалевском бизнес-инкубаторе разработать проекты по созданию малых предприятий различных отраслей, а затем – приступить к их реализации. Наряду с консультационными услугами, в бизнес-инкубаторе им будут предоставляться интернет, услуги телефонии, компьютерная техника.

«Сейчас у нас уже есть до двадцати заявок от предпринимателей, которые хотели бы открыть предприятия на территории Пикалево и которым нужна поддержка в бизнес-инкубаторе», отметил Сергей Вебер.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Пикалево