Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости города Пикалево

В Пикалево играли золотые свадьбы

19.11.2012 13:33

17 ноября в Пикалево состоялось торжественное чествование супружеских пар проживших в браке 50 лет. Этой ежегодной пикалевской осенней традиции уже 12 лет.

«Это по настоящему грандиозный праздник не только для семей юбиляров, но и для всего города. Добрую традицию, предложенную коллективом Дворца Культуры, с энтузиазмом подхватили городские предприятия. Они заранее готовятся к этому событию: делают подарки, свидетельства, значки - все это остается на память главным героям. Но более важны те чувства и эмоции, которыми наполнен день торжественного чествования», - считает представитель администрации города Пикалево по информации Эльвира Панфилова.

Праздник прошел в большом зале Дворца Культуры, здесь за накрытыми столами собрались золотые юбиляры, их родные и гости. Из 38 пар юбиляров этого года 4 пары – «бриллиантовые», прожившие вместе по 60 лет. Приветствовали виновников торжества представители властей и предприятий Пикалево.

Глава муниципального образования «Город Пикалево» Валентина Меньшикова сказала не только о ценностях семейной жизни, и том положительном примере, который преподают наши юбиляры молодому поколению, но и о том, что, благодаря этой доброй традиции, за 12 лет, город поздравил более 450 пар. Это городской золотой фонд прекрасных людей - тружеников, матерей и отцов.

Многие из них, в 1962 году регистрировались именно в Пикалево. И поэтому с большой теплотой поздравления звучали от заведующей Пикалевским ЗАГС Натальи Матюшовой.

Слова поздравления от имени депутата Законодательного собрания Ленинградской области Николая Пустотина передала помощник депутата Марина Волкова.

Работники Дома Культуры подготовили видеорассказы о каждой семье, с фотографиями и воспоминаниями о жизни юбиляров. Для виновников торжества был подготовлен большой концерт.

«Подобное событие - важная часть городской жизни. Главные герои дня - заслуживают только уважительного отношения. И город бережет эту традицию. Большая заслуга в проведении праздника, конечно, коллектива Дворца Культуры. Он всегда старается найти особый подход к своим мероприятиям, и этот день не исключение.

Наши золотые юбиляры - люди активные и очень позитивные, которые делятся своей энергией с молодёжью. А для нас счастьем в этот день стала возможность быть с ними - уважаемыми, золотыми, пикалевскими семьями»,- отмечает представитель администрации города Пикалево Эльвира Панфилова.

Фото Оксаны Прохоровой

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Пикалево