Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости города Пикалево

В Пикалево начинаются занятия по компьютерной грамотности для пожилых людей

15.11.2012 18:08

26 ноября в центре информационных технологий Бокситогорского района начнутся первые занятия в новом учебном году курса освоения компьютерной грамотности для пенсионеров.

Обучение компьютерной грамотности для пенсионеров впервые было организовано осенью 2011 года городским Совет ветеранов. «В ходе занятий учащиеся приобретают первоначальные навыки и осваивают интернет, начинают самостоятельно работать за компьютером. У кого-то получается лучше, у кого-то немного хуже, но в результате посещения курсов - все умеют пользоваться клавиатурой, форматировать тексты, знают, как пользоваться флеш-картами и CD-диском, умеют искать информацию в интернете и сохранять ее на свой компьютер. У каждого из участников есть электронный почтовый ящик, а значит у наших бабушек и дедушек появилась дополнительная возможность общения и обмена информацией, причем не только с родственниками и друзьями, расширился круг общения. Ориентироваться в мире современных технологий ученикам-пенсионерам помогает педагог - организатор ЦИТ Оксана Евстигнеева. Онасчитает, что работать с представителями старшего поколения с одной стороны сложно, а с другой – весьма интересно», - рассказала «Леноблинформ» представитель администрации Пикалёво по информации Эльвира Панфилова.

Она отметила, что успешный опыт прошлого 2011-2012 учебного года, когда 52 пикалевских пенсионера из 4 групп, обучились на базе Пикалёвского коледжа Бокситогорского филиала Ленинградского ЛГУ им. А.С.Пушкина и ЦИТ Бокситогорского района, продолжится и в этом году.

Интерес пенсионеров к компьютеру оказался так велик, что уже сегодня полностью сформированы две группы пенсионеров.
Первые группы пройдут обучение в центре информационных технологий Бокситогорского района в Пикалево. Занятия в первой группе начнутся 26 ноября, во второй 10 декабря 2012 года. Теоретическая и практическая программа обучения составляет 40 часов и рассчитана на 2 недели.

«И хотя обучение не бесплатное, льготная стоимость полного курса для пенсионеров составляет 200 рублей. Желающих достаточно много и уже сейчас формируется третья группа. Дополнительную информацию можно получить по телефону 43759 (Совет ветеранов) по рабочим дням до 14.00», - уточнила Эльвира Панфилова.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Пикалево