Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости города Пикалево

В Пикалево открылась благотворительная выставка handmade

04.05.2012 11:26

В музее истории Пикалевского глиноземного завода открылась выставка прикладного искусства, работ, созданных жителями города своими руками – hand-made.

Как рассказал корреспонденту «Леноблинформ» представитель молодежного пресс-центра Пикалёво Станислав Потапов, идея провести такую выставку пришла жительнице Пикалево Екатерине Никитиной, которая не первый год занимается рукоделием.  Ее инициативу поддержали  Игнат Норкин и  Олеся Герасименко, которые помогали отбирать работы  и предложили  опробовать новую площадку для городских выставок  – залы музея истории глиноземного завода.

«В процессе выбора работ, переговоров с их создателями, ребята поняли, что многие не прочь, чтобы их работы были реализованы для какой-нибудь благотворительной цели, рассказал Станислав Потапов. – Так возникла идея сбора средств для приобретения развивающих игрушек в детские сады Пикалево».

Многие  произведения, что выставлены  в музее – картины, одежда, украшения и посуда – можно приобрести, все вырученные от продажи средства будут направлены в учреждения социальной инфраструктуры города.

Торжественно открыли выставку 2 мая исполнительный директор ЗАО «БазэлЦемен-Пикалево» Дмитрий Николаев и глава администрации города Пикалево Сергей Вебер. Кстати, Сергей Вебер наблюдая за процессом работы в технологии квиллинг (создания картин из бумаги) высказал предположение, что было бы очень интересно  создать герб города с помощью этой техники.

Как сообщают организаторы выставки, в первый же день работы на благотворительность было уже собрано 13 тысяч рублей. Выставка продлится до 6 мая, а затем, возможно, будет показана в районом центре – городе Бокситогорске.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Пикалево