|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Нетрезвый водитель привлечён к уголовной ответственности, а его автомобиль конфискован, сообщает Прокуратура Ленинградской области.
Подпорожской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение в уголовном деле в отношении мужчины, признанного виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ.
Государственным обвинителем суду представлены доказательства того, что обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль принадлежавшего ему автомобиля марки BMW X3. Ранее он был лишён прав на управление транспортным средством за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Во время движения мужчина был остановлен сотрудниками ДПС ОДПС Госавтоинспекции Подпорожского района Ленобласти.
Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил гражданину наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей с запретом управления транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев. Кроме того, судом обращено в собственность государства транспортное средство, принадлежавшее осуждённому.
Фото pxhere.com
Автор: Татьяна Алмазова