Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В поселке Малышево ликвидировали нарколабораторию

10.05.2023 10:00

В поселке Малышево ликвидировали нарколабораторию

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с коллегами из Василеостровского района при силовой поддержке спецподразделения «Гром» ликвидировали нарколабораторию. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Незаконное производство находилось в частном доме в поселке Малышево Выборгского района Ленинградской области. Полицейские изъяли из лаборатории различное оборудование, шесть ведер с 32 килограммами наркотических веществ. Еще более 250 килограммов порошка и неустановленной жидкости, обнаруженных в доме, в настоящее время находятся на экспертизе.

К изготовлению синтетических наркотиков могут быть причастны трое жителей Санкт-Петербурга: организатор производства и двое химиков, обеспечивающих беспрерывный производственный процесс. Все трое задержаны.

Также сотрудники полиции установили места хранения около 7,5 тысячи литров химических реактивов. Они располагались в одном из гаражей на Лесопарковой улице Санкт-Петербурга и в частном доме на улице Счастливой поселка Клеверное Ленинградской области.

Вскоре были задержаны другие участники преступной группы: двое братьев – организаторы сбыта наркотических средств, координатор, кладовщик, фасовщик и двое закладчиков. В их обязанности входило обеспечение сбыта запрещенных веществ через интернет-магазин. В ходе обысков по местам проживания задержанных и в их транспортных средствах обнаружено 39 килограммов порошкообразного вещества белого цвета.

Следователем Главного следственного управления ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями 30 (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). В отношении всех десяти фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области