Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Первомайского

В поселке Первомайское ввели в эксплуатацию новый комбикормовый завод птицефабрики «Роскар»

30.03.2022 14:30

В поселке Первомайское ввели в эксплуатацию новый комбикормовый завод птицефабрики «Роскар»

30 марта с рабочим визитом губернатор 47 региона Александр Дрозденко и руководители Выборгского района Дмитрий Никулин и Валерий Савинов посетили АО «Птицефабрику «Роскар». После осмотра нового производства прошло совещание по вопросам реализации политики импортозамещения. В частности, речь шла о мерах региональной поддержки, созданию условий для развития производств на территории 47 региона, содействию развития рынка труда и др.

Птицефабрика «Роскар» завершила строительство и ввела в строй новый комбикормовый завод (ККЗ) мощностью 100 т/ч. Общий объем инвестиций в проект составил более 1,6 млрд рублей. Комбикормовый завод оснащен техникой ведущих мировых производителей оборудования для птицеводства, которые продолжают сотрудничество с птицефабрикой «Роскар». Он состоит из нескольких технологических линий, позволяющих производить комбикорма как для кур-несушек, так и для бройлеров.

«Это самая современная на сегодняшний день птицефабрика не только на Северо-Западе или в России, но и в Европе. Практически ежегодно она открывает новое производство. Продукция востребована. Новый комбикормовый завод является самым современным на всем европейском пространстве. Здесь сосредоточены самые лучшие передовые технологии. И для такой фабрики как «Роскар» - это очень важно. Задача номер один сейчас – накормить ленинградцев, петербуржцев и весь 47 регион», – сообщил Александр Дрозденко, отметив, что 47 регион намерен и в дальнейшем оказывать содействие поддержке и развитию подобных производств и «Роскару», в частности.

В ходе осмотра новых технологических линий гендиректор птицефабрики Роман Смирнов выразил благодарность за содействие со стороны муниципального и регионального уровней в реализации политики развития производства.

АО «Птицефабрика Роскар» основанная в 1972 году, производит одновременно куриное яйцо, продукты его переработки и мясо цыплят-бройлеров. Это единственное комплексное производство в России. География поставок продукции распространяется от Калининграда до Владивостока, а также в страны ЕТС, СНГ. Актуальность поддержки региональной экономики путем импортозамещения и развития промышленных мощностей в настоящее время имеет высокое значение для всей России в целом.

Администрация МО «Первомайское сельское поселение»

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского