Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

В Приозерье стартовал снежный фестиваль

08.04.2022 14:13

В Приозерье стартовал снежный фестиваль

Приозерский район – в центре Фестиваля весеннего снега, который впервые объединит горнолыжные курорты Петербурга и Ленинградской области.

Фестиваль весеннего снега, который стартовал 7 апреля, объединит шесть горнолыжных курортов Петербурга и Ленинградской области.

Участники смогут познакомиться с данным видом спорта перед закрытием зимнего сезона. Мероприятие реализовано на средства гранта правительства области в размере более 2 млн рублей, рассказал президент Горнолыжного союза России Всеволод Шевелев в петербургском пресс-центре ТАСС в среду.

«Основная задача фестиваля – достичь максимальной посещаемости горнолыжных курортов. Жители Петербурга и Ленобласти смогут познакомиться с горными лыжами, покататься, поучаствовать в мероприятиях, которые будут проходить».

В течение месяца гостей ждут аквашоу, керосиновые игры, Кубок по сноуборду и многие другие спортивные соревнования. Завершится фестивальная программа в мае, когда растает последний снег.

На территории Ленинградской области находятся семь горнолыжных курортов, некоторые из них входят в пятерку лучших горнолыжных курортов России и занимают второе место по количеству сертифицированных трасс после Краснодарского края. Они соответствуют всем европейским и мировым требованиям по уровню и качеству предоставляемых услуг. Фестиваль весеннего снега будет проходить на шести горнолыжных курортах, четыре из них расположены в Приозерском районе.

Ждём всех желающих посетить увлекательное мероприятие, ближе познакомиться с горными лыжами и сноубордом.

 

Источник информации и фото: пресс-служба Администрации Приозерского района ЛО

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района