Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

В Приозерске «Крымскую весну» отметили танцами

20.03.2023 10:50

В Приозерске «Крымскую весну» отметили танцами

18 марта в Культурном центре «Карнавал» состоялся «Весенний бал цветов». Дата бала была выбрана не случайно – так танцующее сообщество отметило значимую дату в истории нашей страны – день воссоединения Крыма с Россией, «Крымскую весну».

Это уже второй бал, который организовало и провело «Кексгольмское бальное общество «Стиль Жизни».

«Мы собрались сегодня не только замечательно провести время, вальсируя под чудесную музыку, но и чтобы отметить историческое событие. Именно в этот день Крым вновь стал частью нашей Родины», – сказала хореограф и создатель «Стиля жизни» Наталья Платонова на открытие бала.

«Сегодня непростое время и кто-то, может, скажет – не время танцевать. Но танец – это искусство. А оно жило даже в годы Великой Отечественной войны. Оно всегда только помогало. Помогало жить. Помогало побеждать. Сегодня балы вновь стали популярны. Они проходят даже в Музее Победы на Поклонной горе в Москве – ежегодно там проходит «Бал победителей». А у нас сегодня Крымский бал – Весенний бал цветов!» – добавила хореограф.

Участниками этого красивого мероприятия стали как приозерцы, так и гости из Сосново и Санкт-Петербурга.

Два часа длился «Весенний бал цветов» в «Карнавале», и по его окончанию гости расходились с надеждой на новую встречу. А это означает, что совсем недавно появившаяся традиция проведения балов в Приозерске будет жить и число участников будет расти!

 

 

Источник: пресс-служба администрации Приозерского района


Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района