Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

В регионе подвели итоги летней оздоровительной кампании 2022 года

17.11.2022 17:00

В регионе подвели итоги летней оздоровительной кампании 2022 года

В детском центре «Маяк» состоялся Областной слёт вожатых и педагогов детских оздоровительных лагерей Ленинградской области.

В рамках мероприятия состоялось Заседание Межведомственной координационной комиссии при Правительстве Ленинградской области по вопросам оздоровления, отдыха и занятости детей и подростков, в ходе которой были подведены итоги летней оздоровительной кампании 2022 года и обозначены задачи на следующий год.

Председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Вероника Реброва отметила, что в летний период более 97 000 детей отдохнули в 544 лагерях региона. Особое внимание уделялось вопросам воспитания подрастающего поколения. Так, для ребят были проведены профильные смены, дни единых действий, цикл просветительских мероприятий и многое другое.

По итогам летней оздоровительной кампании были оглашены результаты 3 областных конкурсов на лучшего вожатого, лучшую программу и лучший лагерь.

Лучшим вожатым 2022 года в номинации «Жизнь замечательного отряда» стала Варвара Серпикова, в номинации «Вожатская формула» - Екатерина Федюшкина, в номинации «Наши дети - патриоты» - Екатерина Драк, а в номинации «Спортивно-творческие достижения» - Сабина Рзаева.

Лучшими программами организаций отдыха детей в своих номинациях признаны программы выборгского лагеря «Ценители наследия» и Детского оздоровительно-образовательного центра «Россонь, а лучшими лагерями стали лагерь «Юнга» г. Лодейное Поле и лагерь «Лесная сказка» Гатчинского района.

С полным перечнем победителей и лауреатов областных конкурсов можно ознакомиться по ссылке.

Также на ежегодном слете были вручены почетные награды Министерства просвещения Российской Федерации, представлены творческие номера вожатых, детских коллективов региона, а завершающей частью мероприятия стало выступление актрисы театра «Мюзик-холл», солиста популярных мюзиклов Дарьяны Коровашковой. 

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования