Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости образования

В регионе развивается среднее профессиональное образование

13.12.2022 15:00

В регионе развивается среднее профессиональное образование

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области, Волховский многопрофильный техникум и Акционерное общество «Апатит» подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве.

Предметом Соглашения является совместная деятельность сторон, направленная на организацию подготовки по программам специалистов среднего звена и программам квалифицированных рабочих, включая оказание содействия техникуму в организации учебного процесса, проведение производственной практики, стажировки преподавателей и студентов, a также трудоустройстве выпускников.

«Трехстороннее соглашение позволит продолжить продуктивное сотрудничество уже в связке «власть-техникум-предприятие», что только повысит результативность. Это значит, что комитет общего и профессионального образования, Волховский многопрофильный техникум и компания «Апатит» прикладывают максимум усилий к эффективной подготовке кадров для предприятия. Соглашение гарантирует высокую квалификацию студентов и одновременно решение кадрового вопроса», – подчеркнул заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов. 

Активное сотрудничество между техникумом и АО «Апатит» началось еще в 2020 году. Предприятие-работодатель содействовало в проведении ремонтных работ и оснащении учебных лаборатории современным оборудованием, а со стороны техникума была организована возможность прохождения стажировок и повышения квалификации.

Отметим, что Волховский многопрофильный техникум также является одним из шести организаций среднего профессионального образования региона, вошедших в федеральный проект «Профессионалитет».

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования