Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости образования

В регионе завершился второй день сентябрьского периода ГИА

06.09.2021 17:50

В регионе завершился второй день сентябрьского периода ГИА

Второй экзамен дополнительного сентябрьского периода государственной итоговой аттестации прошел штатно.

В Ленинградской области 6 сентября в штатном режиме и без нарушений прошел второй экзамен дополнительного сентябрьского периода – экзамен по математике. Его участниками стали выпускники, не прошедшие ГИА по уважительным причинам в основные сроки экзаменов или получившие неудовлетворительные результаты.

Для 404 девятиклассников экзамен в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) проходил в 22 пунктах во всех районах Ленинградской области. Семь выпускников 11-х классов также написали экзамен по математике в форме ГВЭ.

Контроль соблюдения порядка проведения ГИА осуществляли общественные наблюдатели, члены государственной экзаменационной комиссии, представители регионального комитета образования.

Региональная предметная комиссия по проверке ответов участников по математике начинает свою работу 7 сентября.

«Мы надеемся, что участники смогли подготовиться к пересдаче за период летних каникул, ведь в итоге успешный результат приведет к получению аттестата. Но никаких поблажек для пересдающих не предусмотрено: проверка работ будет проходить в соответствии с основными критериями оценивания, как и в летний период государственной итоговой аттестации», — сообщила председатель региональной предметной комиссии по математике Светлана Голубева.

В случае получения неудовлетворительного результата участники дополнительного периода смогут еще раз пересдать экзамены в резервные сроки: 13 сентября — русский язык, 15 сентября — математику.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования