Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости здравоохранения

В ситуацию вокруг главврача Ломоносовской ЦРБ вмешался губернатор

17.01.2013 12:33

Решение о судьбе главного врача Ломоносовской районной больницы будет принято после результатов проверок контрольно-счетной палаты, об этом «Леноблинформ» рассказал и.о. главы администрации Ломоносовского района Василий Хорьков.

Он отметил, что у него была беседа с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко, на которой Василий Хорьков рассказал о ситуации сложившейся вокруг ЦРБ и о том, что никакого распоряжения о расторжении контракта с главврачом о Ломоносовской ЦРБ Андреем Чирковым нет, а сам Чирков находится на больничном.

«Я губернатору доложил обстановку и сказал, что к концу недели будут готовы результаты работы в ЦРБ контрольно-счетной палаты, где обнаружена большая сумма нецелевого расхода, — уточнил Василий Хорьков. – Губернатор мне ответил, что будут результаты контрольно счетной палаты, после этого и будем вести разговор».

Как рассказала корреспонденту «Леноблинформ» начальник пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области Наталья Шелудько, губернатор Александр Дрозденко рекомендовал и.о. главы администрации Ломоносовского района Василию Хорькову не принимать резких кадровых решений в отношении главврача Ломоносовской районной больницы.

«Во-первых, прошла проверка контрольно-счетной палаты и стоит дождаться ее результатов, а, во-вторых, по мнению губернатора, нецелесообразно сейчас заниматься эскалацией конфликта, учитывать, что в этом году Ломоносовская больница, как и все учреждения здравоохранения будут переданы в ведение администрации Ленинградской области», — сообщила начальник пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области.

Главе комитета по здравоохранению Ленинградской области Арчилу Лобжанидзе поручено тщательно разобраться в ситуации и проконтролировать, чтобы конфликт вокруг Ломоносовской больницы не повлиял на качество оказания медицинских услуг населению.

Светлана Буренина, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости здравоохранения