Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости города Сланцы

В Сланцах отметят День города

06.04.2012 10:31

Завтра сланцевчан ждет один из главных местных праздников – День города.

Город заранее подготовился к празднику - улицы и площади уже украшены баннерами и плакатами, дорожные службы убрали с газонов остатки нерастаявшего снега.

Как сообщили «Леноблинформ» в администрации Сланцевского городского поселения, события праздника пройдут сразу на двух площадках – на центральной площади и у Дворца культуры ОАО «Завод «Сланцы».

Жителей города поздравят с праздником глава Сланцевского городского поселения Руслан Шотт, глава администрации Александр Хопёрский и гости мероприятия.

Состоится торжественная церемония награждения участников Спартакиады трудовых коллективов города. Кубки и ценные подарки будут вручены представителям ОАО «Завод «Сланцы», ОАО «Сланцевский цементный завод «Цесла», ООО «Цемент».

Ещё девяти представителям местных предприятий, принявших участие в Спартакиаде, будут вручены грамоты и ценные подарки. Перед горожанами выступят с концертом самодеятельные творческие коллективы города и гости из Пскова.

Одновременно с праздником на центральной площади у Дворца культуры ОАО «Завод «Сланцы» начнётся концерт для жителей микрорайона Лучки.

В течение всего дня будут работать аттракционы, уличная торговля.

Мероприятия, посвящённые Дню города, продолжатся и после 7 апреля.

«Накануне главного праздника и в следующие дни состоятся первенства и чемпионаты города по шахматам, русским шашкам, настольному теннису, волейболу, баскетболу», - рассказала начальник отдела культуры, спорта и молодёжной политики администрации Сланцевского городского поселения Валентина Бесчастная.

В преддверие Дня города в объединении «Краевед» центральной городской библиотеки состоялась встреча, на которой краеведы поделились собранным материалом об истории города. Кроме того, в библиотеке начала действовать фотовыставка «Город: мгновенья истории».

А 9 апреля в историко-краеведческом музее откроется традиционная выставка народного творчества сланцевчан «Апрельские встречи».

История города Сланцы началась тесно связана с открытием Гдовского месторождения горючих сланцев в 1926 году. Через четыре года по инициативе С.М. Кирова началось строительство опытно-эксплуатационного рудника.

Дату начала строительства, 9 апреля, стали отмечать как день рождения города.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Сланцы