Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости города Сланцы

В Сланцах отремонтируют аварийные кровли

07.12.2011 11:49

В Сланцах из городского бюджета выделено 900 тыс. рублей на аварийный ремонт кровель четырех многоквартирных домов.

Как сообщает в своем блоге на «Леноблинформ» глава администрации Сланцевского городского поселения Александр Хоперский, будут отремонтированы кровли четырех жилых домов, расположенных в микрорайоне Большие Лучки.

По словам автора блога, решение о выделении средств на починку аварийных кровель было принято комиссией по чрезвычайным ситуациям городской администрации. На условиях софинансирования в оплате ремонтных работ примут сами жители домов.

«Большая часть жилищного фонда города имеет солидный возраст, - отмечает Александр Хоперский, - раньше результаты текущего ремонта сводились к «латанию дыр».

Но в 2008 году в Ленобласти была принята адресная программа капитального ремонта многоквартирных домов, и с тех пор Сланцы постоянно принимают в ней участие, выполняя все условия получения финансовой поддержки.

За годы участия в адресной программе в Сланцах отремонтировано 44 дома. В нынешнем году в программу капитального ремонта включено ещё 19 домов. Участие в программе предусматривает долевое финансирование из федерального, областного, местного бюджетов и средств собственников помещений в многоквартирном доме. В текущем году финансирование капитального ремонта многоквартирных домов города составляет более 43 млн рублей.

Оксана Ермошина, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Сланцы