Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости города Сланцы

В Сланцах почтили память освободителей от немецко-фашистских захватчиков

04.02.2013 10:51

Митинг, посвящённый 69-ой годовщине освобождения города и района от немецко-фашистских захватчиков, состоялся 2 февраля на братском захоронении Северная окраина у вечного огня.

Как сообщили в пресс-службе местной администрации, траурный митинг открыл глава администрации Сланцевского городского поселения Александр Хоперский. «Сегодня, я от всей души поздравляю всех ветеранов, участников партизанского сопротивления, тружеников тыла, всех жителей нашего города и района с этим памятным днем! Искренне желаю доброго здоровья, благополучия и мирного неба над головой! Светлая память о великом подвиге защитников Отечества и нашей малой Родины навсегда останется в наших сердцах и будет для нас священной», – сказал он. Память погибших защитников сланцевской земли Александр Хоперский предложил почтить минутой молчания.

На митинге выступили Владимир Капинос, председатель совета депутатов Сланцевского муниципального района, Константин Суровцев, руководитель исполкома Сланцевского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», Тамара Прокофьева, председатель Совета ветеранов войны и труда.

В завершении митинга представителями молодёжи, предприятий и общественных организаций города были возложены венки и цветы на братское захоронение воинов-освободителей.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Сланцы