Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости города Сланцы

В Сланцах прошел конкурс бардов

17.08.2011 16:37

Накануне дня памяти Виктора Цоя в парке культуры и отдыха в Сланцы состоялся фестиваль-конкурс «Молодая гитара». Участники состязались в четырех номинациях – авторская (собственная), шуточная песня, хит, романс.

Об участии в конкурсе заявили 14 человек. Как сообщили «Леноблинформ» в пресс-службе городской администрации, в номинации авторская песня было семь исполнителей, среди них – самая юная участница, тринадцатилетняя Катя Петрова, и самый опытный бард – Виктор Кельсов.

В рамках номинации «хит» звучали песни Владимира Высоцкого, групп «Машина времени», «Би-2», «Пилот», «Ласковый май», песня из кинофильма «Земля Санникова» «Призрачно все…», и композиция, написанная в память о погибших десантниках 6 Псковской дивизии.

Жюри, в составе которого был победитель первого фестиваля-конкурса «Молодая гитара» Павел Приходько, было единодушно в выборе победителя. Им стал выпускник школы нынешнего года, золотой медалист, а ныне – студент химического факультета Московского государственного университета Ростислав Ковалевский. Он же был отмечен как лучший исполнитель романса.

Юлия Ильина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Сланцы