Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Подготовка к зиме

В Сланцы пришло тепло

26.09.2012 07:37

На этой неделе отопление будет поэтапно подаваться как на объекты социальной сферы, так и в жилые дома жителей города Сланцы.

Постановление о начале с 25 сентября периодического протапливания подписал глава администрации Сланцевского городского поселения Александр Хоперский. В течение прошлой недели энергоснабжающая организациея ЗАО «Нева Энергия» и управляющие компании провели работы по запитке систем отопления жилых домов и административных зданий.

«Этот год в плане подготовки города к отопительному сезону выгодно отличается от предыдущих лет, - говорит начальник отдела муниципального хозяйства администрации Сланцевского городского поселения Ирина Гроссе. - Помимо высоких темпов по замене сетей, повышающей надёжность системы теплоснабжения, будет реализовано ноу-хау —  передача систем теплоснабжения ряда домов в обслуживание ЗАО «Нева Энергия», то есть от котельной до квартиры, в одни профессиональные руки. В предстоящем отопительном сезоне эта модель управления будет испытана и при положительном результате — использоваться в будущем. И ещё одно отличие начала нынешнего отопительного периода в том, что запитка системы отопления началась до команды на включение тепла».

Высокая подготовка жилого фонда города к зиме была отмечена представителем государственной жилищной инспекции, подписавшим паспорта готовности  домов ещё 21 августа. До 15 сентября, определённой нормативными документами как дата готовности жилого фонда к зиме,  все незначительные замечания были устранены.

«Но это не ставит точку в работе управляющих компаний по подготовке к зиме, - уточняет Ирина Гроссе. - Где-то в подъездах уже выбиты стёкла, повреждены двери. Всё сломанное имущество будет обязательно отремонтировано или заменено. Также по возможности завершат работы по утеплению швов и кровель».

Энергоснабжающая организация, приступив к периодическому протапливанию, не снижает темпы работ по замене сетей. В рамках производственной программы в течение недели бригады ЗАО «Нева Энергия» меняют по 500 метров труб отопления. Работы проводятся с минимальным дискомфортом для потребителей. Временное отключение  системы горячего водоснабжения и с нынешней недели — отопления, исключит возможность аварий на этих участках в зимнее время.

Наталья Степаненко, специально для "Леноблинформ"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Гость
13.10.2012 10:05:08
Здравствуйте,стесняюсь спросить:Когда наконец появиться тепло в Лучках.Так как греют батареи сейчас,теплом не назовёшь!!!!!

Оставить комментарий

Подготовка к зиме