Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
192021222324
25262728293031
             


 1234567890

Новости образования

В Сосново ― «школа нового поколения»

10.01.2022 13:00

В Сосново ― «школа нового поколения»

«Примером школы нового поколения» назвал новый корпус Сосновского центра образования губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, посетивший его в первый рабочий день после новогодних праздников.

«Открывшийся сегодня корпус центра образования ― пример школы нового поколения. Здесь и мультимедийная библиотека, и театральная студия, и классы для лепки из глины, 3D-моделирования, робототехники с уклоном в морской промысел.  Все ― для развития творческого и точного мышления. Уверен, что в Сосново вырастет ни одно поколение успешных людей», ― отметил Александр Дрозденко, передав Сосновскому центру образования книгу «Территория успешных людей». 

Общая площадь нового корпуса начальной школы ― 13 тысяч квадратных метров, здесь 3 этажа. Здание рассчитано на прием 400 детей. Одновременно смогут обучаться 16 классов начальной школы. 

В новом корпусе разместились обеденный зал на 200 мест, медицинский и административный блоки, площадки для занятий теннисом, волейболом, большой спортивный и актовый залы. Для воспитанников центра образования будут доступны гончарная мастерская, театральная студия, актовый и спортивный залы. 

Корпус начальных классов строился в рамках государственной программы «Современное образование Ленинградской области». Общий объем финансирования объекта составил 600 млн рублей.

Справка

В 2019 году МОУ «Сосновский ЦО» стало лидером регионального проекта «Поддержка школ со стабильно высокими образовательными результатами. В 2021 году учреждение стало лауреатом Смотра-конкурса музеев образовательных организаций Ленинградской области. Ежегодно учащиеся МОУ «Сосновский ЦО» принимают активное участие в конкурсах и олимпиадах различного уровня. За последние 4 года 54 обучающихся стали победителями муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, а 147 обучающихся ― призерами. 

В рамках реализации национального проекта «Образование» в центре образования с 1 сентября 2021 года реализуется пилотный проект «Инженерные классы» ― совместный проект с Санкт-Петербургским Морским техническим университетом  как профильное обучение на базе 10 класса.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования