Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Соснового Бора

В Сосновом Бору появится региональный центр волейбола

16.09.2014 12:07

Региональный центр волейбола с перспективой открытия школы олимпийского резерва Российской Федерации будет создан в Сосновом Бору при поддержке министерства спорта.

Такое решение принято 10 сентября в ходе рабочего визита заместителя министра спорта России Павла Новикова в Сосновый Бор.

«В Ленинградской области есть перспективный волейбольный клуб «Динамо». Руководство региона уделяет серьезное внимание укреплению материально-технической базы по этому виду спорта. Следующий шаг — создание регионального центра, а для этого необходим хороший современный комплекс. Министерство спорта поддержит его строительство в Сосновом Бору и готово выделить средства из федерального бюджета на софинансирование», — сказал Павел Новиков.

Сопровождающий заместителя министра в поездке первый вице-губернатор региона Константин Патраев отметил, что проектирование комплекса уже началось. После оформления пакета документов область будет подавать заявку на софинансирование в ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы».

«Строить будем объект аналогичный дворцу волейбола в Кемерово. Сейчас ведутся работы по адаптации этого проекта в нашей местности, после этого будет экспертиза, а земельный участок уже сформирован. Ориентировочная стоимость строительства — 310 млн рублей», — пояснил он.

По материалам пресс-службы Сосновоборского городского округа

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Соснового Бора