Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Сосновом Бору со стрельбой задержали мошенника

09.03.2022 10:54

В Сосновом Бору со стрельбой задержали мошенника

Сотрудники ОМВД России по Сосновому Бору Ленинградской области задержали гражданина, подозреваемого в хищении денежных средств и драгоценностей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В середине февраля в полицию обратилась потерпевшая, которая заявила, что из ее загородного дома похищены золотые ювелирные украшения и денежные средства на сумму свыше 140 тысяч рублей. Женщина предположила, что это мог сделать ее знакомый, проживавший в доме некоторое время.

Спустя несколько дней поступило еще одно сообщение о преступлении, совершенном, предположительно, тем же лицом. Отец заявительницы рассказал, что этот фигурант путем обмана и злоупотребления доверием взял у него 92 тысячи рублей на покупку и установку окон, а затем перестал выходить на связь.

По данным фактам следствием ОМВД России по городу Сосновый бор были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража) и ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Сотрудники полиции установили, что к произошедшему может быть причастен неоднократно судимый 34-летний уроженец одной из среднеазиатских республик, в настоящее время имеющий гражданство Российской Федерации. Потерпевшим он представлялся вымышленным именем.

Во время патрулирования территории полицейские заметили подозреваемого в одном из домов в том же садоводческом товариществе. Увидев оперативников, он выпрыгнул из окна второго этажа и попытался скрыться. Когда сотрудники полиции почти настигли беглеца, он несколько раз выстрелил в них из пистолета «Глок».

Полицейские были вынуждены применить табельное оружие. Фигурант получил ранение плеча и был задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области