Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Тосненском районе со стрельбой задержали пьяного водителя

16.02.2022 11:20

В Тосненском районе со стрельбой задержали пьяного водителя

12 февраля 2022 года около полудня экипаж ДПС Тосненского района при патрулировании на трассе «Санкт-Петербург – Москва» обратил внимание на автовоз «Скания», гружённый восемью автомобилями корейского производства. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Автомобиль двигался неровно, периодически выезжая на полосу встречного движения, что с учётом габаритов нарушителя и оживленности трассы создавало реальную угрозу для жизни и здоровья других участников дорожного движения. Полицейские стали преследовать автовоз. На неоднократные требования полиции остановиться водитель грузовика не реагировал, продолжая нарушать правила дорожного движения.

После того как машина проехала посёлок Ушаки, полицейские приняли решение о применении оружия для остановки нарушителя. Инспектор ДПС прапорщик полиции Сергей Демьяненко несколькими выстрелами пробил колесо автовоза, после чего грузовик остановился.

Как оказалось, нарушитель, 29-летний житель Нижегородской области, управлял автовозом в состоянии сильного алкогольного опьянения. Его доставили в отдел полиции. Протрезвев, мужчина признался, что даже не помнит как сел за руль. Товар он принял на стоянке в поселке Красный Бор и вёз его в Симферополь.

В отношении водителя составлены административные протоколы за грубейшие нарушения правил дорожного движения: неоднократный выезд на полосу встречного движения, управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, в отношении данного гражданина составлен административный протокол по статье 19.3 КоАП РФ. За неповиновение полицейским его ждёт административный арест на несколько суток, а за пьяное вождение – лишение прав.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области