Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости города Тосно

В Тосно без воды остаются только два дома

14.09.2012 12:36

Согласно оперативной сводке по обеспечению населения города Тосно коммунальными услугами, которую выдала администрация Тосненского района, на настоящий момент в Тосно нет воды в только в двух домах.

Сегодня с 9.00 до 16.00 прекращено холодное водоснабжение дома №29 по улице Ленина, в связи с устранением утечки на внешней сети водопровода. Как сообщили "Леноблинформ" в администрации района, это отключение не имеет никакого отношения к минувшей аварии, свои плановые работы выполняет ОАО «Тепловые сети».

Второй дом –  №56 по улице шоссе Барыбина - единственный, в котором после аварии не восстановлена подача холодной воды. Сейчас там идут ремонтные работы по замене запорной арматуры на внешней сети водопровода. Работы выполняет СК «Петрострой». По информации администрации Тосненского района, ориентировочно работы закончатся в 16.00.

Сегодня ночью в районе, где вчера велись работы по ликвидации аварии, случился новый прорыв. В беседе с «Леноблинформ» глава администрации города Тосно Валерий Гончаров подтвердил, что прорыв был, но это была локальная авария. У ремонтников была возможность быстро перекрыть трубу и переключить подачу воды в город на другую ветку.

«На водоснабжении всего Тосно эта авария не сказалась. Вода в домах есть и холодная, и горячая, садики и школы работают, позвоните в любую квартиру и спросите – вода есть», - сказал Валерий Гончаров.

Закончить ремонтные работы и пустить воду в единственный остающийся без воды дом на шоссе Барыбина планируют к вечеру сегодняшнего дня, подтвердил глава администрации.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Тосно