Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Кингисеппа и Кингисеппского района

В трех микрорайонах Кингисеппа ограничена подача тепла

27.01.2012 14:38

Причиной энергоаварии на Крикковском шоссе стал дефект сварного шва трубопровода. Закончить ремонтные работы планируется сегодня до 18:00.

В результате утечки теплоносителя на участке теплотрассы на Крикковском шоссе в трех микрорайонах города Кингисеппа была ограничена подача тепла. Причиной аварии стал дефект на сварном шве трубопровода.

Как сообщил корреспонденту «Леноблинформ» заместитель главы администрации Кингисеппа по городскому хозяйству и экономическому развитию Владимир Мельников, ограничение подачи тепловой энергии произошло в домах 1-го, 5-го и 6-го микрорайонов города. «В данный момент ведутся восстановительные работы, буквально через полчаса начнется сварка», - пояснил замглавы по городскому хозяйству.

Ограниченная подача тепла введена в жилые дома и социальные учреждения на Крикковском шоссе, на улицах Химиков, Большая Советская, Ковалевского, Воровского, Большой Бульвар, Строителей и Жукова. Из-за аварии на теплотрассе были отменены занятия в трех школах. По словам Владимира Мельникова, система отопления во всех жилых домах заполнена теплоносителем.

В администрации заверили, что полное окончание аварийных работ в Кингисеппе запланировано на 17-18 часов. «Затем еще в течение часа будут проводиться остаточные работы по заполнению и подключению», - сообщил Владимир Мельников.

Анастасия Овчинникова, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кингисеппа и Кингисеппского района