Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости образования

В Центре «Ладога» подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Неопалимая купина»

03.04.2024 15:56

В Центре «Ладога» подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Неопалимая купина»

С 22 по 29 марта 2024 года в Ленинградской области прошел региональный этап XXI Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

В конкурсе приняли участие 259 школьников и дошкольников из 16 районов Ленинградской области и Сосновборгского городского округа. Ребята представили свои рисунки, макеты, поделки, компьютерные презентации, видеоролики, настольные игры на противопожарную тематику. В работах участники отразили главные темы конкурса: предупреждение шалости детей с огнем, лесные пожары, современная противопожарная и спасательная техника и героические действия пожарных-добровольцев.

По результатам конкурса в номинации «Художественно-изобразительное творчество» 1 место заняли Ольга Фесько из дошкольного отделения Кудровского ЦО №1 Всеволожского района, Ульяна Грамович и Роман Панков из Кировской школы №1, а также Софья Фасхетдинова из Низинской школы Ломоносовского района.

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» первыми стали Виктория Майорова из детского сада № 8 Сосновоборгского городского округа, Иван Афонин из Подпорожской школы №3, Алена Лямина из школы г. Светогорск Выборгского района и Алина Синилова из Красноборского ЦО Тосненского района.

В номинации «Техническое творчество» 1 место завоевали Иван Гавшов из детского сада №10 г. Никольское Тосненского района, Ростислав Нетычай из школы №4 Приозерского района, Виктория Еремина из Гатчинской школы № 2 и Платон Журавлев из Отрадненской школы Приозерского района.

В номинации «Компьютерное творчество и видеоролики, видеофильмы» первой стала Ярослава Ященко из Сланцевской школы №3.

Работы победителей представят нашу область на Всероссийском этапе конкурса.

 

Источник: пресс-служба Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования