Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Васкелово мужчина убил знакомого гвоздодером

23.06.2022 12:01

В Васкелово мужчина убил знакомого гвоздодером

Во Всеволожском районе задержан мужчина, подозреваемый в убийстве знакомого, сообщает пресс-служба Следственного комитета Ленинградской области.

По факту безвестного исчезновения мужчины 1981 года рождения, который 2 декабря 2021 ушел из дома в деревне Васкелово Всеволожского района Ленинградской области и не вернулся Следственным отделом по городу Всеволожск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе совместной работы следователей, криминалистов и сотрудников полиции, удалось раскрыть преступление, совершенное в условиях неочевидности и установить лицо, причастное к его совершению. Им оказался знакомый без вести пропавшего – мужчина 1979 года рождения.

Подозреваемый признался в том, что в конце 2021 года, после совместного употребления спиртных напитков со своим 40-летним знакомым в деревне Гарболово, повез его домой в деревню Васкелово Всеволожского района. По дороге между ними возник конфликт, в результате чего мужчины вышли из машины. В какой то момент подозреваемый достал гвоздодер и нанес им несколько ударов по голове потерпевшего, после чего отвез тело в котельную и сжег в топке.

В настоящее время злоумышленник задержан в порядке ст.91 УПК РФ. Следователь подробно допросил задержанного по обстоятельствам дела. Следствием подготовлено ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование дела, направленное на установление всех обстоятельств совершенного преступления, продолжается.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области