Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
161718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Выборге из незаконного оборота изъяли токсичную «стеклоомывайку»

26.03.2021 12:00

В Выборге из незаконного оборота изъяли токсичную «стеклоомывайку»

Полицейские установили предпринимателя, который зарабатывал продажей стеклоомывающей жидкости с высоким содержанием метанола. Со склада изъято более 9 тысяч литров контрафакта.

Сотрудники УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области выявили факт реализации стеклоомывающей жидкости сомнительного происхождения. Изначально полицейские обратили внимание на цену «стеклоомывайки», она была значительно ниже рыночной.

В ходе проведенной экспертизы было установлено, что в состав жидкости в больших количествах входит ядовитое вещество – метанол. Вскоре полицейские установили и предполагаемого продавца. Им оказался 40-летний индивидуальный предприниматель.

Бизнесмен реализовывал указанную продукцию, используя поддельные сертификаты соответствия. Для целей своего бизнеса он арендовал склад, расположенный в одном из зданий на Смирновском шоссе в Выборге. В ходе проведенного там обыска полицейские изъяли более 9 тысяч литров готовой продукции, уже разлитой по канистрам, а также различные резервуары и пустую тару.

Полиция проводит проверку. В ближайшее время будет решен вопрос о привлечении предпринимателя к ответственности.

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области